Тестовые виды лишайников в фоновом мониторинге Центрально-Лесного биосферного заповедника

Истомина Н.Б.

Итоги и перспективы экологического мониторинга в заповедниках // Материалы научной конференции, посвящённой 70-летию организации Кавказского заповедника. — Сочи, 1994. — С. 60–62. УДК:, ББК:, ISBN:
В статье выделяются группы видов лишайников, характерные для естественных фоновых условий среды Центрально-Лесного заповедника; говорится об основных задачах, отвечающих комплексной программе по исследованию таких видов лишайников как лобария лёгочная и менегацция пробуравленная.
Размещено: 07 Сентября 2018 г.
Предоставлено: Кавказский государственный заповедник
Istomina N.B.

Test lichen species in the background monitoring of the Central Forest Biosphere Reserve

The article highlights groups of lichen species that are characteristic of the natural background conditions of the Central Forest Reserve.
Published: 07 September 2018