Средняя модель сезонной динамики основных фитоценозов северного макросклона Кавказского заповедника

Спасовский Ю.Н.

Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий // Сборник статей III Всероссийской научно-практической конференции (30 ноября — 2 декабря 2016 г., Сочи). — Сочи: ГБУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» УДК:, ББК:, ISBN:
Представлены результаты фенологического мониторинга в лесных и луговых фитоценозах северного макросклона Кавказского заповедника. Выявлены особенности сезонного развития в основных фитоценозах фенологического профиля «Гузерипль — гора Тыбга», определены среднемноголетние фенологические показатели по итогам пяти лет исследований с 2001 по 2005 гг.
Размещено: 13 Марта 2018 г.
Предоставлено: КГЗ
Spasovskiy Y.N.

An average model of seasonal dynamics of main phytocenoses of the North macroslope of the Caucasus Biosphere Reserve

Results of phenological monitoring in forest and meadow phytocenoses of the North macroslope of the Caucasus Biosphere Reserve are presented. Features of seasonal development in main phytocenoses are revealed as the results of five-year research (2001–2005).
Published: 13 March 2018
91скачивание