Современный состав орнитофауны Опукского заповедника и его окрестностей

Сикорский И.А.

Современный состав орнитофауны Опукского заповедника и его окрестностей

Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий. Том 5: Сборник статей V Всероссийской научно-практической конференции (10–12 октября 2018, Сочи). — Сочи: ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности», Донской издательский центр, 2018. — С. 302–312. УДК:502.4, ББК:, ISBN:978-5-904079-77-2
Работа направлена на изучение фауны птиц природного заповедника «Опукский» и его окрестностей. Получены новые данные о видовом составе, таксономической структуре орнитофауны заповедника. Приводится современный список видов птиц, зарегистрированных на территории заповедника «Опукский» и его окрестностей. Он включает 240 видов птиц из 20 отрядов, которые отличаются по характеру пребывания и времени регистрации в исследуемом районе. Полученные результаты имеют теоретическую и практическую ценность по оптимизации мероприятий по охране птиц в условиях возрастания антропогенного влияния и глобальных климатических изменений.
Размещено: 19 Мая 2020 г.
Предоставлено: КГПБЗ
Sikorsky I.A.

ISBN:978-5-904079-77-2
The modern composition of the avifauna of the Opuksky Nature Reserve and its environs is described.
Published: 19 May 2020
122скачивания