Роль высокогорных лугов в экосистемах

Семагина Р.Н.

Роль высокогорных лугов в экосистемах

Заповеданная пирамида: Исследование динамики и структуры биогеоценозов Кавказского заповедника // Под ред. профессора М.И. Сетрова. — Сочи, 1994. — С. 104–127 УДК:, ББК:, ISBN:
В статье говорится о влиянии нескольких факторов на экосистемы высокогорных лугов и роли высокогорных лугов в экосистемах Кавказского заповедника, также о методах их исследования. Автор повествует о биологическом разнообразии как факторе устойчивости подсистемы «растительность-копытные». Также уделяется внимание вопросам значимости сезонной динамики продукции и роли химизма растений в территориальном размещении копытных.
Размещено: 07 Сентября 2018 г.
Предоставлено: Кавказский государственный заповедник
Semagina R.N.

The role of high mountain meadows in ecosystems

The article deals with the influence of several factors on the ecosystems of high mountain meadows and the role of high mountain meadows in the ecosystems of the Caucasus Reserve, as well as the methods of study of mountain meadows.
Published: 07 September 2018
292просмотра