Результаты изучения плодоношения семейства буковых в Кавказском заповеднике

Хуторцов И.И.

Результаты изучения плодоношения семейства буковых в Кавказском заповеднике

Экологические исследования в Кавказском биосферном заповеднике / Отв. ред. доктор географических наук Ю.Н. Куражсковский. Изд-во Ростовского ун-та, 1985. С. 80–93. УДК:, ББК:, ISBN:
В статье освещены 26-летний опыт исследования плодоношения сообществ дубов, бука восточного, каштана съедобного на постоянных пробных площадях и по участкам экологических профилей. Приведены качественный и химический составы плодов, освещены их поедаемость лесной фауной и вопросы прогнозирования плодоношения.
Размещено: 12 Декабря 2017 г.
Предоставлено: КГЗ
Khutortsov I.I.

Results of the study of fructification of beech family in the Caucasus Reserve

The article highlights the 26-year experience of research on fruiting communities of oaks, Eastern beech, edible chestnut on permanent trial plots and on sections of ecological profiles. The qualitative and chemical composition of the fruits is given.
Published: 12 December 2017
452просмотра