Приазовский государственный природный заказник федерального значения — новая жизнь под охраной Сочинского национального парка: инвентаризация основных таксономических групп и сообществ, созологические исследования, историко-культурное наследие

Тильба П.А., Тимухин И.Н., Туниев Б.С.

Труды Сочинского национального парка. Вып. 6, «Комильфо Принт», Ростов-на-Дону, 2014. 144 с. УДК:, ББК:, ISBN:
В книге обобщены результаты исследований основных таксономических групп и сообществ Приазовского заказника. Впервые приводятся аннотированные списки флоры сосудистых растений, ихтиофауны, герпетофауны, авифауны, териофауны. Приведены описания основных растительных сообществ и выявленных объектов историко-культурного наследия. Дается краткий анализ основных негативных факторов воздействия на природно-территориальный комплекс заказника. Впервые предложена схема функционального зонирования Приазовского заказника. Книга иллюстрирована.
Размещено: 23 Февраля 2021 г.
Предоставлено: КГПБЗ
Tilba P.A., Timuchin I.N., Tuniev B.S.

Priazovsky State Nature Reserve of Federal Importance: New Life under the Protection of Sochi National Park. Inventory of Key Taxonomic Groups and Communities, Sozological Studies, Historical and Cultural Heritage

The book summarizes the results of studies of the main taxonomic groups and communities of the Priazovsky Reserve. For the first time annotated lists of flora of vascular plants, ichthyofauna, herpetofauna, avifauna, theriofauna are given. Descriptions of the main plant communities and identified sites of historical and cultural heritage are given. A brief analysis of the main negative factors of impact on the natural-territorial complex of the Reserve is given. The scheme of functional zoning of the Priazovsky Reserve is offered for the first time. The book is illustrated.
Published: 23 February 2021
Provided: Caucasus Nature Reserve