Предварительные данные по типологии березовых лесов национального парка «Приэльбрусье»

Саблирова Ю.М., Цепкова Н.Л.

Горные экосистемы и их компоненты: Материалы VII Всеросс. конф. (Нальчик, 15–20 сент. 2019 г.). — Махачкала, 2019. — С. 89–91 УДК:, ББК:, ISBN:978-5-6042831-1-0
Березовые леса в условиях гор имеют громадное противоэрозионное и средозащитное значение. Изучение их состояния, сохранение биологического разнообразия имеет важное природоохранное значение. Для оценки современного состояния и типологического разнообразия березовых лесов национального парка «Приэльбрусье» проведены исследования, которые позволили оценить их типологическую структуру с использованием доминантного подхода.
Размещено: 16 Октября 2023 г.
Sablirova Yu.M., Tsepkova N.L.

Preliminary data on typology of birch forests of the Elbrus National Park

ISBN:978-5-6042831-1-0
Birch forests in the conditions of mountains have a huge anti-erosion and medium-protective value. The study of their condition and preservation of biological diversity is of great conservation importance. To assess the current state and typological diversity of birch forests in the Elbrus National Park, studies were carried out to evaluate their typological structure using the dominant approach.
Published: 16 October 2023