Перспективы развития насаждений отвала шахты № 5–6

Zhukov S.P.

Перспективы развития насаждений отвала шахты № 5–6

Промышленная ботаника: состояние и перспективы развития // Материалы VII Международной научной конференции (г. Донецк, 17–19 мая 2017 г.) — Ростов-на-Дону: «Альтаир», 2017. — С. 175–178. УДК:628.5:502.7:581.522.4, ББК:, ISBN:
В работе приведены данные о состоянии отвала шахты №5–6 г. Донецка, современное состояние и расположение которого позволяют сформировать на его территории парковую зону, Состояние насаждений и их состав этому благоприятствуют, и могут быть обогащены декоративными видами на основе современных разработок Донецкого ботанического сада.
Размещено: 21 Октября 2024 г.
Zhukov S.P.

Prospects for the development of plantations of mine dump No. 5–6 in Donetsk

The paper presents data on the state of the mine dump No. 5–6 in Donetsk. The state of plantations and their composition are favourable to this and can be enriched with ornamental species based on modern developments of Donetsk Botanical Garden.
Published: 21 October 2024
Provided: The Caucasus Nature Biosphere Reserve