Мониторинг токсикологической загрязнённости природных минеральных вод экосистем причерноморских курортов Кубани

Бехтерев В.Н., Кабина Е.А., Рыжков Н.Т.

Итоги и перспективы экологического мониторинга в заповедниках // Материалы научной конференции, посвящённой 70-летию организации Кавказского заповедника. — Сочи, 1994. — С. 19–21. УДК:, ББК:, ISBN:
В статье затронута актуальная проблема загрязнения курортных районов рекреационной части России пестицидами, нефтепродуктами и фенолами. В статье представлены результаты исследования систематических наблюдений по контролю  загрязняющих веществ, а также сравнительный анализ и факты проникновения остаточных загрязняющих веществ.
Размещено: 07 Сентября 2018 г.
Предоставлено: Кавказский государственный заповедник
Bekhterev V.N., Kabina E.A., Ryzhkov N.T.

Monitoring toxicological pollution of natural mineral waters in the ecosystems of the Black Sea resorts is discussed.
Published: 07 September 2018