Кавказский заповедник в обороне Кавказа от фашистских захватчиков

Архангельский К.Г.

Кавказский заповедник в обороне Кавказа от фашистских захватчиков

20 лет Кавказского государственного заповедника: Сб. статей. — Москва, 1947. — С. 78–80 УДК:, ББК:, ISBN:
В данной статье рассказывается о мужественных наблюдателях охраны горнолесного Кавказского заповедника, которые способствовали защите заповедника от наступления немецких военных. Наиболее отличившимися наблюдателями охраны Кавказского заповедника были выделены А.В. Никифоров, П.П. Гукалов, А.Ф. Циркунов, П.И. Комнатный, А.Д. Турбаенко, А.Я. Кейв, М.С. Пономаренко, И.Т. Куницын. Весь личный состав  охраны Кавказского заповедника заслужил своей самоотверженной работой блестящую оценку со стороны войсковых частей и партизан.
Размещено: 07 Сентября 2018 г.
Предоставлено: Кавказский государственный заповедник
Arkhangelski K.G.

The Caucasus Reserve in the defence of the Caucasus from the Nazi invaders

This article describes brave observers of the mountain-forest Caucasus Reserve, who contributed to the protection of the Reserve from the German military offensive. The most outstanding observers of the protection of the Caucasus Reserve were A.V. Nikiforov, P.P. Gukalov, A.F Tsirkunov, P.I.Komnatny, A.D. Turbaenko, A.Y. Keiv, M.S. Ponomarenko, I.T. Kunitsyn. All the observers of the Caucasian reserve with their selfless work deserved a brilliant evaluation from the military units and partisans.
Published: 07 September 2018
323просмотра