Итоги орнитологического мониторинга в Черноморском заповеднике

Ардамацкая Т.Б.

Итоги орнитологического мониторинга в Черноморском заповеднике

Итоги и перспективы экологического мониторинга в заповедниках // Материалы научной конференции, посвящённой 70-летию организации Кавказского заповедника. — Сочи, 1994. — С. 13–16. УДК:, ББК:, ISBN:
В статье говорится об одной из основных задач биосферных заповедников — организации экологического мониторинга. Повествуется о результатах наблюдения за фактическим состоянием Черноморского заповедника. Автор акцентирует внимание на богатый и многоликий состав орнитофауны Черноморского заповедника за счёт разнообразия растительных сообществ и ландшафтов, огромной протяжённости береговой полосы заливов и моря, и географического положения района заповедника.
Размещено: 07 Сентября 2018 г.
Предоставлено: Кавказский государственный заповедник
Ardamatskaya T.B.

Results of ornithological monitoring in the Black Sea Reserve

The article refers to the organization of environmental monitoring. The author tells about the results of monitoring the actual state of the Black Sea Reserve. The author focuses on the rich and diverse composition of the fauna of the Black Sea Reserve due to diversity of plant communities and landscapes, the extensive length of the coastal strip of bays and the sea, and the geographical location of the protected zone.
Published: 07 September 2018