Исследовательская работа юных экологов по культивированию редких и исчезающих растений Красной книги

Кондратенко Л.В.

Промышленная ботаника: состояние и перспективы развития // Материалы VII Международной научной конференции (г. Донецк, 17–19 мая 2017 г.) — Ростов-на-Дону: «Альтаир», 2017. — С. 217–221. УДК:628.5:502.7:581.522.4, ББК:, ISBN:
В работе приведены данные о введении в культуру дикорастущих эфемероидов. Освещаются вопросы семенного размножения и культивирования охраняемых растений, рассматриваются условия выращивания редких растений флоры Антрацитовского района ЛНР.
Размещено: 21 Октября 2024 г.
Kondratenko L.V.

Young ecologists’ research work on cultivation of rare and endangered plants of the Red Book

The paper presents data on the introduction of wild ephemeroids into culture. The issues of seed propagation and cultivation of protected plants are highlighted, the conditions of cultivation of rare plants of the flora of Anthracite district are considered.
Published: 21 October 2024
Provided: The Caucasus Nature Biosphere Reserve