Гравитационная модель посещаемости рекреационных дестинаций Сочинского национального парка

Дранников А.Е.

Научные основы сохранения полноты биоразнообразия в заповедниках и национальных парках. Перспективные для создания ООПТ территории. Материалы науч.-практ. конф., посв. 40-летию Сочинского нац. парка, 25–27 октября 2023 г. // Труды Сочинского национального парка. Вып. 15. Ростов-на-Дону. — С. 122–127 УДК:502/504, ББК:, ISBN:ISBN 978-5-6047417-7-1
Построена гравитационная модель посещаемости рекреационных дестинаций Сочинского национального парка. Данная модель представляет собой зависимость величины рекреационной посещаемости от аттрактивности и относительного местоположения природных объектов и маршрутов. С ее помощью возможно проектирование новых рекреационных дестинаций в границах Сочинского национального парка.
Drannikov A.E.

Gravitational attendance model of recreational destinations of the Sochi National Park

ISBN:ISBN 978-5-6047417-7-1
A gravitational model of attendance at recreational destinations in the Sochi National Park has been developed. This model represents the dependence of the recreational attendance on the attractiveness and relative location of natural objects and routes. It helps to create new recreational destinations within the boundaries of the Sochi National Park.
1скачивание