Данные по биологии, распространению, численности и количественному соотношению в стадах безоаровых коз на Урцском хребте

Даль С.К.

Известия Академии наук Армянской ССР, IV, №1, 1951 (Биол. и сельхоз. науки) — с. 33–40 УДК:, ББК:, ISBN:
В апреле — мае 1950 года сотрудниками сектора зоологии позвоночных по договоренности с Управлением по делам охотничьего хозяйства при Совете Министров Армянской ССР была проведена инвентаризация охотничьих зверей и птиц Урцского хребта (охотничий заповедник в Вединском районе Армянской ССР). Наибольший интерес в этой работе представляет изучение распространения, численности и количественных соотношений в стадах безоаровых коз. Результаты, полученные в этом направлении, кратко изложены в настоящей статье.
Размещено: 29 Июля 2023 г.
Dahl S.K.

Data on biology, distribution, abundance and quantitative ratio in bezoar goat herds on the Urts Ridge

In April–May 1950, the staff of the Vertebrate Zoology Sector, in agreement with the Department of Hunting under the Council of Ministers of the Armenian SSR, carried out an inventory of hunting animals and birds of the Urts Ridge (a hunting reserve in the Vedi region of the Armenian SSR). Of greatest interest in this work is the study of distribution, abundance and quantitative ratios in bezoar goat herds. The results obtained in this direction are summarized in this paper.
Published: 29 July 2023
22скачивания