Ботанические коллекции как база для экологического образования и просвещения

Шакина Т.Н.

Ботанические коллекции как база для экологического образования и просвещения

Горные экосистемы и их компоненты: Материалы VII Всеросс. конф. (Нальчик, 15–20 сент. 2019 г.). — Махачкала, 2019. — С. 252–253 УДК:, ББК:, ISBN:978-5-6042831-1-0
Так как экологические проблемы могут иметь глобальный характер, то и затрагивать они могут все человечество, а значит, экологическое воспитание, образование и культуру важно начинать с ранних лет. На сегодняшний день ботанические сады являются теми социальными институтами, в которых сосредоточено богатство растительного мира, разнообразие как местной флоры, так и растений других природных зон, и которые, наряду с научно-исследовательской работой, занимаются просветительской деятельностью.
Размещено: 16 Октября 2023 г.
Shakina T.N.

Botanical collections as a base for ecological education and enlightenment

ISBN:978-5-6042831-1-0
As ecological problems can have a global character, they can affect all mankind, and therefore it is important to start ecological upbringing, education and culture from early years. Today, botanical gardens are social institutions that concentrate the richness of the plant world, the diversity of both local flora and plants of other natural zones, and which, along with scientific research work, are engaged in educational activities.
Published: 16 October 2023
4скачивания