Биоэкологическое краеведение как средство воспитания экологической культуры студентов и школьников

Винокуров Н.Б.

Горные экосистемы и их компоненты: Материалы VII Всеросс. конф. (Нальчик, 15–20 сент. 2019 г.). — Махачкала, 2019. — С. 234–235 УДК:, ББК:, ISBN:978-5-6042831-1-0
В современных условиях активного освоения природных богатств, сложившееся веками динамическое равновесие в биогеоценозах испытывает катастрофические изменения, которые зачастую ведут к необратимым последствиям. В результате возникла потребность в воспитании у подрастающего поколения экологической культуры и ответственности за свои действия.
Размещено: 16 Октября 2023 г.
Vinokurov N.B.

Bioecological local lore as a means of educating ecological culture among students and schoolchildren

ISBN:978-5-6042831-1-0
In modern conditions of active development of natural resources, the dynamic equilibrium in biogeocenoses formed over centuries is experiencing catastrophic changes, which often lead to irreversible consequences. As a result, a need has arisen to educate the younger generation in environmental culture and responsibility for their actions.
Published: 16 October 2023